Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
(499) 735-14-94,  

Зеленоград, Сосновая аллея, д. 3


Государственная ветеринарная служба

Промежуточные результаты работы на ярмарках выходного дня

Среда,  26  Ноябрь  2014

Промежуточные результаты работы на ярмарках выходного дня

            13 ноября в Зеленограде, на встрече с жителями города, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк и префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказали о перспективах развития потребительского рынка в округе. Среди множества вопросов, поднимавшихся на встрече, заместитель префекта Зеленоградского округа по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев сообщил о том, что власти Зеленограда предлагают не проводить с 2015 года ярмарку выходного дня на Центральной площади (рядом с КЦ «Зеленоград»).
    Также Чеботарев озвучил промежуточные результаты работы государственной ветеринарной службы округа, которая осуществляет постоянный контроль качества и безопасности продукции, представленной на зеленоградских ярмарках. В текущем сезоне было реализовано около 1,5 тыс. тонн продукции от товаропроизводителей и предпринимателей из двадцати областей и регионов России.
         По данным главного государственного ветеринарного врача округа Василия Дручинина, который также принимал участие во встрече с жителями, в ходе постоянного контроля качества и безопасности ветеринарная служба Зеленограда сняла с продажи почти 5 тонн недоброкачественной продукции. Из них 3259 кг не допущено к реализации по причине превышения содержания нитратов и 1669 кг - с неудовлетворительными органолептическими показателями.

Возврат к списку